Встреча ветеранов образования

Новости

В Великолукском медицинском колледже 19 января 2024 года состоялась встреча с ветеранами образования города Великие Луки, организованная по инициативе бывшего председателя горкома профсоюза работников народного образования и науки РФ Зои Михайловны Казаковой и директора Великолукского медицинского колледжа, Заслуженного учителя Российской Федерации, Александра Анатольевича Шулаева.

На встрече педагоги-ветераны делились воспоминаниями о работе школ города после Великой Отечественной войны, о выдающихся людях, которые учились в образовательных организациях нашего города.

Много теплых слов прозвучало в адрес руководителя нашего учреждения образования. Ветераны, посетив памятный знак, отметили работу директора медколледжа по сохранению в образовательной организации памяти героев медиков, что особенно символично в дни празднования освобождения города Великие Луки. Гости от всей души поздравили Александра Анатольевича Шулаева с тем, что в декабре прошлого года он был удостоен высокой награды от Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова — медали Александра Невского, учрежденной в честь празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Ветераны отметили, что эта заслуженная награда — не только за работу в медицинском колледже, но и за всю трудовую деятельность на педагогическом поприще.

Медиацентр «ВМК»
В.В.Марденская.