Здорово быть здоровым!

Новости

А что такое здоровье, кто такой – здоровый человек? С такими вопросами обратились студенты-волонтеры колледжа Дарья Езопова, Анастасия Кравченко, Кристина Коновалова, Денис Курочкин к учащимся Центра специального образования № 3.

Традиционно волонтеры проводят несколько раз в год уроки здоровья для детей. На этих уроках они дают им  знания о том, как надо заботиться о себе, об особенностях своего организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, как сберечь  зрение и слух, как сохранить здоровыми зубы, что и как нужно есть и многое другое. Ответы на простые вопросы волонтеры стараются преподнести детям в игровой форме, используя наглядность, красочные картинки, загадки. Вместе выполняли различные упражнения, делали зарядку, учились правильно мыть руки, выбирали полезные продукты.

Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах, дружно отвечали на вопросы и все вместе запоминают правила здорового образа жизни. Этот урок здоровья позволил увидеть радостные улыбки и эмоции детей, а волонтеры получили опыт общения с детьми с ограниченными возможностями и закрепили свои профессиональные навыки.

Информацию подготовила Галина Козьякова.