Знать и выполнять!

Новости

В соответствии с Указом Губернатора Псковской области от 30 сентября 2021 года № 143-УГ «О внесении изменений в указ Губернатора области от 15 марта 2020 г. № 30-УГ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» жителям Псковской области необходимо продолжать соблюдать масочный режим в период пандемии коронавируса. За несоблюдение масочного режима гражданам грозят штрафы.

Штрафы установлены кодексом об административных правонарушениях – статья 20.6.1 КоАП РФ. Эта статья регулирует правила поведения при введении на территории субъектов РФ режима повышенной готовности.

Соответственно, несоблюдение этих правил влечёт за собой административное наказание. Оно может варьироваться от предупреждения до штрафов, размер которых определяется административным кодексом. Для физических лиц максимальный размер штрафа составляет 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

Режим повышенной готовности на сегодняшний день не отменён, а правила поведения прописаны.

При поездке в общественном транспорте граждане должны использовать защитную маску. В случае если гражданин надевает маску по требованию сотрудников полиции и представителей  Комитета по транспорту, это является несоблюдением масочного режима. Подробнее ознакомиться с Указом губернатора Псковской области от 30 сентября 2021 года № 143-УГ вы можете на сайте колледжа в разделе «Противодействие COVID-19».

Информацию подготовила

Галина Козьякова.