«Мама, я меломан» — это увлекательный путь к классической музыке

Новости

Классическая музыка – огромный мир, полный мелодий, имен и увлекательных историй.

Есть распространенное мнение, что вход туда – только для избранных.

Этот стереотип опровергает проект «Мама, я меломан», в концертах которого сочетаются высокое исполнительское качество и доступный формат,  ведущие оркестры страны, первоклассные солисты России, неформальный конферанс, просветительские лекции.

Студенты 11 А, 11 Б и 14 В групп вместе с классными руководителями Кайцовой О.А. и Новиковой М.Н. побывали в Центре эстетического воспитания на концерте, чтобы услышать шедевры и узнать о классической музыке больше.

Каждый концерт проекта сопровождается занимательными лекциями и комментариями: у любого музыкального шедевра есть интригующая история, а судьбы композиторов зачастую представляют собой лихо закрученный сюжет, в свете которого можно по-новому услышать знакомую мелодию. Слушателям были представлены отрывки из оперы «Кармен», «Евгений Онегин», скандинавская Лирическая сюита, оркестровая интермедия «Полет шмеля».

По отзывам студентов, они не считают классическую музыку чем-то скучным и старомодным, но все-таки сейчас редко с ней встречаются, поэтому мы очень рады за тех, кто понял произведения и чарующие звуки классики.

Добро пожаловать в клуб меломанов!

Информацию подготовила Галина Козьякова.