Мы вместе на правильном пути!

Новости

7 октября состоялось открытие Волонтерского штаба социального проекта от Росмолодежи MEDKIDS. Студентка Великолукского медицинского колледжа 4 курса отделения Лечебное дело Кристина Коновалова вошла в число победителей конкурса среди физических лиц и получила грантовую поддержку в размере 600 000 рублей. На всероссийский  конкурс были поданы 14 000 заявок, гранты получили только 1 000 участников, в том числе и наша студентка.

Цель конкурса – вовлечение молодёжи в социальную практику, повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни. При разработке проекта Кристина правильно обозначила социальную значимость проекта, его результативность; компетенции команды проекта; планируемые расходы; масштаб проекта; информационную открытость и перспективу развития проекта.

С начала июня прошел цикл мероприятий: совместно с директором колледжа Александром Анатольевичем Шулаевым, первым заместителем директора Ириной Владимировной Милюшенковой и заведующим отделом информационных технологий Верой Владимировной Марденской состоялось собрание в рамках реализации проекта «MEDKIDS»; прошло организационное собрание волонтёрского корпуса в группах отделения Лечебное дело, которое провел преподаватель спецдисциплин Алексей Дмитриевич Жигунов. Приобретенное оборудование позволит не только реализовать задачи проекта, но и в дальнейшем будет применяться при обучении студентов колледжа. Занятия с волонтерами, которые проводили преподаватели колледжа Елена Борисовна Волкова, Алексей Дмитриевич Жигунов, Елена Анатольевна Тимофеева, Нина Олеговна Корнаухова, продолжались на протяжении сентября.

На открытии штаба с приветствием к участникам проекта обратились директор колледжа Александр Анатольевич Шулаев, первый заместитель директора Ирина Владимировна Милюшенкова, преподаватели Алексей Дмитриевич Жигунов и Елена Анатольевна Тимофеева. Свое отношение к проекту выразили и волонтеры Яна Игнатьева и Вели Агамирзоев. Участники увидели видеоролик Кристины на конкурс, презентацию по проведению занятий с волонтерами. В завершении открытия штаба Кристина Коновалова вручила всем волонтерам мерч — одежду и аксессуары с логотипом и символикой проекта.

Впереди предстоит много работы в течение шести месяцев и много радостных и интересных встреч. БОЛЬШИХ ВАМ УСПЕХОВ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ!

Информацию подготовила Галина Козьякова.