Наши студенты спешат на помощь

Новости

Волонтёры Великолукского медицинского колледжа продолжают помогать здравоохранению Великих Лук и близлежащих районов.

Так, во время очередной вспышки коронавирусной инфекции студенты-медики снова пришли на помощь и не поленились бескорыстно трудиться во время дистанционного обучения, даже в период нерабочих дней, объявленных Президентом РФ.

В волонтёрской работе задействованы студенты различных курсов и отделений – это и уже «матёрые» помощники в борьбе с коронавирусной инфекцией, имеющие благодарности и медали разных уровней, и неопытные первокурсники, которые очень быстро вникли в этот процесс. Их помощь очень разнообразна и очень необходима!

Самым важным направлением остаётся работа в колл-центре, где студенты принимают звонки от населения, отвечая на различные вопросы и успокаивая добрым словом, а также выполняют звонки пациентам с диагностированным коронавирусом и контактным лицам, доходчиво объясняя их дальнейшие действия. Также никто не отменял термометрию на входе в лечебные учреждения, контроль масочного режима, соблюдение дистанции в очередях, работу в столе справок, доставку передач пациентам в стационарах. Студенты первого курса умудрились даже освоить программу рецептурного отпуска льготных препаратов и «спасали» это направление работы поликлиники очень успешно.

Волонтёры колледжа оказывают помощь по запросу Великолукской межрайонной больницы, а также Невельской и Пушкиногорской больниц. В адрес колледжа поступает много слов благодарности от работников и руководителей учреждений здравоохранения за помощь наших студентов, их профессиональное поведение, отзывчивость и воспитанность и, конечно же, каждого из волонтёров очень ждут в последующем в качестве сотрудников.

Информацию подготовила Юлия Полякова.