Сотрудничество с ВОЗ

Новости

Вот уже более трех лет Великолукский медицинский колледж сотрудничает с Всемирной организацией здравоохранения. Сотрудничество началось в 2018 году, когда в Москве прошел III БИБЛИОФОРУМ  (X международная научно-практическая конференция) – «Информационные технологии в медицинских библиотеках». Форум состоялся 24-26 октября 2018 года в Научной библиотеке Российского университета дружбы народов (УНИБЦ (НБ) РУДН, г. Москва).

На конференцию был приглашен директор ГБПОУ ПО «ВМК» А.А.Шулаев. Александр Анатольевич рассказал об интересной встрече с Т.В. Кайгородовой – руководителем документационного центра ВОЗ (Москва). Татьяна Вадимовна передала для колледжа книги и брошюры по медицинской тематике и пообещала и впредь, по мере сил и возможностей, помогать учебному заведению. С тех пор в библиотеку колледжа регулярно поступает литература, изданная в документационном центре ВОЗ.

Великолукский медицинский колледж выражает благодарность Татьяне Вадимовне Кайгородовой за сотрудничество в деле комплектования и развития нашей библиотеки и за вклад в дело воспитания и образования будущих медиков. Мы высоко ценим установившиеся между нами отношения и надеемся, что наше сотрудничество продолжится и в наступившем 2022 году.

Информацию подготовил Алексей Патрушев.