Новые возможности нашим студентам

Новости

Статус регионального оператора «Сколково» позволит технопарку «Электрополис» открыть новые возможности для студентов Великолукского медицинского колледжа. Кластер биологических и медицинских технологий «Сколково» осуществляет деятельность одного из пяти направлений работы, определённых президентом.

Напомним, что Великолукский медицинский колледж основан в 1930 году. На сегодняшний день в колледже проходят обучение 415 студентов. Благодаря высокому качеству работы педагогов, эффективной социальной поддержке студентов, наличию современной учебной базы и директору А.А.Шулаеву колледж является динамично развивающимся, востребованным в профессиональном сообществе государственным учреждением среднего профессионального образования.

В колледже есть свой симуляционный центр, в котором созданы максимально схожие с реальной операцией условия. В помощь студентам для отработки навыков стоят компьютеры, т.е. идет отработка действий от звонка на пост скорой медицинской помощи до конкретного медицинского вмешательства. По окончании операции (симуляции) можно увидеть статистику и результаты собственного прогресса, а также поработать с преподавателем над ошибками.

Также особое внимание привлек Музей истории здравоохранения Великих Лук, расположенный в колледже.

Кстати, в прошлом году по итогам Всероссийского конкурса «Большая Перемена» колледж вошел в число 20 лучших в России.

Если вы планировали поступать в медицинский колледж – 15 марта – день открытых дверей.

Видеоролик к материалу.

Источник.