Подвиг милосердия – Символы священной памяти

Новости

12 мая  состоялась IX Межрегиональная (с международным участием) научно-практическая  конференция «Подвиг милосердия 2022. Символы священной памяти». Следует отметить, что научно-практическая конференция «Подвиг милосердия» проводится с 2014 года по инициативе директора колледжа Александра Анатольевича Шулаева.

Студенты, педагоги медицинских колледжей из разных регионов России: из города Выборг Ленинградской области, города Тулы, города Череповец Вологодской области, города Ижевск Удмуртской республики, г. Полоцк Республики Беларусь, представили свои работы, в конференции приняли участие представители Великолукского техникума железнодорожного транспорта и Великолукского медицинского колледжа.

В ходе конференции участники обменялись результатами поисковой, исследовательской работы  по истории Великой Отечественной войны и роли медицинских работников.

Все выступления были подготовлены с чувством любви и уважения к своему краю, к его героическим страницам прошлого. Творческие проекты и исследовательские работы были  представлены в форме докладов, презентаций, видеопрезентаций.

Тематика выступлений касалась всех сфер изучения истории Великой Отечественной войны.

Некоторые работы были выполнены как индивидуально участником, так и коллективом авторов.

Символов Победы много, выглядят они по-разному, но все показывают значимость этого события для России и нашего народа, помогают воспитывать чувство любви и уважения к Родине. Выступления, прозвучавшие на конференции, показали, что мы помним и гордимся подвигом наших солдат!

Информацию подготовила Галина Козьякова.