Поездка на Форум

Новости

С 24 по 26 марта 2023 года в Пскове состоялся Второй региональный Форум работающей молодёжи Псковской области.

Организаторами данного мероприятия являлись Псковский областной совет профсоюзов, Комитет по труду и занятости Псковской области, а также Центр молодёжи и общественных инициатив при поддержке Управления общественных проектов и молодёжной политики Правительства Псковской области.

Открыл Форум председатель Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» Игорь Олегович Иванов. В своём выступлении он поприветствовал участников Форума, рассказал о некоторых моментах предстоящего мероприятия и пожелал всем удачи и хорошего настроения.

В Форуме приняли участие около 80 молодых сотрудников предприятий, организаций и учреждений Псковской области, а также студенты учебных заведений региона.

Наш колледж представляли студентки 24 А группы Елизавета Шабанова и Александра Рабочёва.

Программа мероприятия была очень насыщенной и плотной. За три дня участники посетили массу мероприятий образовательной направленности. Это были пленарные сессии, тренинги, круглые столы, экскурсии, лекции, викторины, интерактивы. Надо добавить, что всю деятельность Форума настроили так, чтобы максимально вовлечь участников в диалог со спикерами. Главной задачей организаторов было донести до участников новую и интересную информацию и получить от них обратную связь.

Участники Форума получили знания о возможностях трудоустройства в регионе, поучаствовали в процедуре составления коллективного договора, узнали нововведения в области охраны труда, выяснили, что такое корпоративная культура, а также обменялись уже приобретённым опытом в области профессиональной деятельности. 

Не забыли организаторы и про развлекательную программу. В состав вечерних мероприятий были включены Киноквиз и Караоке-батл. После продолжительного и познавательного трудового дня участники имели возможность немного отдохнуть и проявить своё творческое начало.

На торжественном закрытии мероприятия председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов вручил всем участникам сертификаты и пригласил на следующий Форум работающей молодёжи, который состоится через год и будет проходить на выездной площадке — базе отдыха УОиО «Пушкиногорье».

Студентки нашего колледжа в процессе мероприятия проявили большой интерес, любознательность и трудолюбие. Принимали живое и активное участие в диалогах со спикерами и другими участниками. Смело высказывали свою точку зрения, отвечали на вопросы и выполняли поставленные задачи. Девушки получили много положительных эмоций и заряд энергии на много месяцев вперёд.

Хотим пожелать Александре и Елизавете больших успехов в дальнейшем и выразить огромную благодарность за достойное представление нашего учреждения на Втором форуме работающей молодёжи.

Информацию подготовила Татьяна Брянская.