Помогаем с профессиональным самоопределением!

Новости

На протяжении трех недель стены нашего колледжа посетили порядка 80 школьников, обучающихся в общеобразовательных школах нашего города и Великолукского района. Целю этих посещений было участие в «профессиональных пробах», на которых дети примерили на себя белые халаты медицинских работников. Каждый из ребят попробовал себя в роли медицинской сестры, осуществляющей медицинский уход, фармацевта, изготовляющего и отпускающего лекарственные препараты, а также фельдшера.

Преподаватели колледжа: Анна Сергеевна Сливина, Елена Александровна Ткачева, Алексей Александрович Леонтьев и Алексей Дмитриевич Жигунов подготовили и провели для подростков специально разработанные занятия и мастер-классы, на которых ребята узнали об истории возникновения профессии, её исторической трансформации, а также где и в каком виде она встречается в наши дни. После теоретической части школьники выполняли медицинские манипуляции: измеряли артериальное давление, накладывали повязки, проводили иммобилизацию конечностей, готовили лекарственный препарат и даже проводили сердечно-легочную реанимацию.

Приятно осознавать, что большое количество молодых людей осознанно выбрало посещение нашего учебного заведения в рамках реализации проекта «Билет в будущее», так как планируют связать свою профессиональную жизнь с медицинской наукой. Юные гости нашего колледжа единогласно высказали мнение о том, что мероприятие очень интересное и полезное. Несмотря на сложности в освоении медицинскими знаниями они убедились в важности и значимости профессии медицинского работника и готовы к тому, чтобы сделать первый шаг в её освоении.

Информацию подготовила Е. А. Тимофеева