Практика — лучшая наставница

Новости

24 А группа отделения «Сестринское дело» Великолукского медицинского колледжа на производственной практике «Сестринский уход при хирургических заболеваниях и состояниях».

Студенты практиковались в ГБУЗ ПО «Великолукская межрайонная больница» в хирургическом, травматологическом, урологическом, нейрохирургическом отделениях, а также операционном блоке и приёмном покое. Студенты осуществляли транспортировку пациентов по отделениям и на дополнительные методы исследования (ФГДС, УЗИ, рентген), ассистировали врачам в приёмном покое и операционном блоке. Студенты присутствовали при осмотре пациентов, накладывали гипс, лангеты, ассистировали врачам при наложении швов, самостоятельно проводили инъекции и внутривенные вливания, а также забор крови с определением группы крови. Студенты участвовали в изготовлении перевязочного материала и проводили текущие и генеральные уборки операционного блока. Осуществляли уход за пациентами в палатах. Совершенствовали навыки по заполнению медицинской документации.

Практика была очень полезной и позволила закрепить теоретические знания. В этом студентам помогали медицинские работники отделений — выпускники нашего колледжа.

Информацию подготовила Ольга Панова.