Профессиональные пробы продолжаются

Новости

19 октября в Великолукском медицинском колледже в рамках проекта «Билет в будущее» состоялись занятия для учащихся 7 класса МБОУ Лицей №10. Школьникам был продемонстрирован модуль по осмотру пациента в целях оценки общего физического состояния: измерение артериального давления и пульса, аускультация (прослушивания функционирования внутренних органов), а также наложение повязок «рыцарская перчатка» и «чепец», наложение шины Крамера. Все увиденное дети тут же попробовали выполнить самостоятельно друг на друге.

На площадке «Фармацевтика» учащиеся познакомились с полным циклом работы фармацевта аптеки. Детям была предоставлена возможность самостоятельно, под контролем наставника площадки, изготовить лекарственную форму — 3% раствор перекиси водорода.

«Что мне больше всего понравилось? Наверное, это работа в мастерской «Фармацевтика», где я изготавливала лекарства твердой формы в виде порошка и жидкой — в виде растворов; а также побывала в роли отпускающего лекарственные препараты за аптечным прилавком», — так ответила на вопрос Дарья, учащаяся МБОУ Лицей №10.

Наставники проекта «Билет в будущее» отмечают, что школьники с заинтересованностью работают на теоретической части занятия и с азартом спешат попробовать вновь приобретенные знания на практике.

Информацию подготовила Елена Тимофеева.