Проекты студентов Великолукского медицинского колледжа поддерживаются на федеральном уровне

Новости

Участие в различных проектах всесторонне развивает студента, а также улучшает условия обучения в Великолукском медицинском колледже. Директор Александр Шулаев рассказал корреспонденту Луки.ру о реализации проектов и развитии образовательного учреждения.

Великолукский медицинский колледж активно работает по поиску грантов. Именно это учреждение одно из первых в Псковской области в системе СПО получило федеральный грант. Благодаря этому, в Великолукском медицинском колледже создано пять мастерских, а также два высокотехнологичных кабинета.

Каждая мастерская имеет определенное направление на практическую составляющую. То есть, если прийти в кабинет фармацевтики, то там можно увидеть киоск по продаже лекарств, а в кабинете хирургии находится настоящий операционный стол, полученный из Великолукской межрайонной больницы.

Ежегодно в Великолукском медицинском колледже проходит три студенческих научно-практических конференции и два конкурса мастерства, направленных на профессиональное и личностное развитие студентов отделений «Лечебное дело» и «Сестринское дело».
Студенты являются постоянными победителями региональных чемпионатов  в состязаниях Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области.

Полную версию читайте здесь.