#Россияначиналасьнесмеча

Новости С Днем защитника Отечества!

«Россия начиналась не с меча» — стихотворение Эдуарда Аркадьевича Асадова было написано в 1974 году. Автор произведения, участник Великой Отечественной войны, с любовью и гордостью повествует о славных страницах истории России. Он и сам стал частью этой истории, ведь благодаря им – солдатам тех времен, вставших на защиту прав своего Отечества, мы счастливо живем сейчас.

В преддверии памятной даты России – Дня защитника Отечества студенты 21 А группы нашего колледжа Илья Иванов и Анна Мацкевич, приняли участие в видеофлешмобе с прочтением стихотворения Э. Асадова «Россия начиналась не с меча».

«С этим произведением я был знаком со школы, но, готовясь к выступлению в этот раз, я осознал его сегодняшнюю актуальность и ощутил «мурашки» на теле», — так высказался Илья во время прочтения стихотворения.

Простые слова, короткие фразы, но в них заложен глубокий смысл — служение Отечеству, обостренное чувство справедливости и братства с собственным народом. Эти торжественные строки являются одновременно иллюстрацией дней минувших, образом веры в наше будущее, наше могущество и гимном тем, кто встает на защиту Родины своей.

…Встает заря, светла и горяча.

И будет так вовеки нерушимо.

Россия начиналась не с меча,

И потому она непобедима!

Информацию подготовила Елена Тимофеева.

Видеофайл.