Торжественное мероприятие

Новости

1 июня, в День защиты детей, в Великолукском медицинском колледже состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Основы медицины» в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».  

Директор Великолукского медицинского колледжа Александр Анатольевич Шулаев, заслуженный учитель РФ, тепло поздравил ребят с успешным окончанием занятий, выразил уверенность, что освоение программы «Основы медицины» было не только интересным и познавательным, но и помогло определиться с выбором будущей профессии. Александр Анатольевич рассказал о мерах социальной поддержки студентам и выпускникам медицинских колледжей со стороны губернатора, правительства Псковской области и комитета по здравоохранению.

 С сентября 2022 года к обучению приступили 8 групп школьников 8-11 классов города Великие Луки и студенты первых курсов колледжей города Великие Луки — всего 225 человек.

Занятия с обучающимися по основам медицинских знаний проводили педагоги Великолукского медицинского колледжа: Иса Хусейнович Улубаев, доктор биологических наук, Игорь Олегович Саюнов, Алексей Александрович Леонтьев, Олеся Александровна Кайцова, Елена Анатольевна Тимофеева, Екатерина Викторовна Быстрова, Татьяна Анатольевна Жученко. Знакомство с медицинским колледжем каждая группа школьников и студентов начинала в музее здравоохранения Великих Лук, расположенном в здании медицинского колледжа, с лекции по истории медицины преподавателя Игоря Олеговича Саюнова.

Администрация и педагогический коллектив Великолукского медицинского колледжа получили большое количество положительных отзывов по результатам реализации дополнительной программы «Основы медицины».

Информацию подготовила Ирина Милюшенкова.