Третий день чемпионата

Новости

8 апреля 2023 года в Великолукском медицинском колледже конкурса соревновательные площадки работали в соответствии с графиком проведения Чемпионата. Для конкурсантов и их наставников эти дни стали самыми напряжёнными. Участники соревнований сосредоточены на выполнении заданий, стараются работать как можно точнее, с наименьшим количеством ошибок, чтобы ничего не упустить при выполнении той или иной манипуляции.

Конкурсанты по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)» завершили соревнования. Сегодня они демонстрировали манипуляции в модуле акушерство: наружное акушерское исследование, измерение окружности живота, высоты стояния дна матки, приёмы Леопольда Левицкого, подсчёт схваток в родах, госпитализация роженицы в родильный дом для родоразрешения. При выполнении задания модуля «Организационно-методическая деятельность» участники проводили анализ медико-статистических показаний заболеваемости и естественного движения населения Субъекта РФ для оценки здоровья прикрепленного населения.
Результаты участников внесены в цифровую систему оценивания, произведена блокировка результатов. Итоги соревнований по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)» будут представлены 13 апреля.

Участники компетенции «Медицинский и социальный уход» в третий соревновательный день продемонстрировали свои профессиональные навыки в модуле Г «Консультирование пациента с рассеянным склерозом в условиях дневного стационара» и модуле Е «Организация и проведение занятия в рамках школы по отказу от потребления табака». Впереди у них еще один день плодотворной работы. Желаем всем участникам показать достойные результаты!

Информацию подготовила Людмила Чубар.