Включайся, студент!

Новости

В Доме культуры им. Ленинского комсомола состоялся фестиваль🎆 первокурсников «Включайся, студент!»👩🏼‍🎓, в ходе которого были представлены учебные учреждения профессионального образования г. Великие Луки, а сами первокурсники смогли показать свои таланты. А всего в 2023 году к большой студенческой семье студентов Великолукского медицинского колледжа присоединились 167 первокурсников.

❗️В колледже ежегодно реализуется проект по адаптации первокурсников к новой для них среде. Первокурсники встречались с администрацией колледжа, узнавали правила внутреннего распорядка нового для них учреждения, посещали Музей 🏛 истории медицины, прошли по памятным историческим местам г. Великие Луки, посетили лечебные🏥 учреждения города, выступили на «Звездном старте»🎆, приняли участие в спортивных соревнованиях «Кубок первокурсника»🏆.

Проект «Включайся, студент!», дает возможность первокурсникам из разных учебных заведений творчески самореализоваться, познакомиться и подружиться👫. В зале ДКЛК присутствовали представители всех учреждений профессионального образования города.
Наш колледж в этом году на городском концерте представляли студенты Альбина Сорокина, Юлия Власова (вокал) и Алиса Мурашова (танец). Наши студенты выступили красиво, эмоционально и с хорошим настроением. Зал встретил их выступление бурными аплодисментами👏, известную всем песню Олега Газманова «Вперед, Россия!» вместе с Альбиной, стоя, пел весь зал.

Награду за победу в конкурсе видеороликов «Я первокурсник Великих Лук» получили студенты🧑‍🎓👩🏼‍🎓 011 группы. Самым авторитетным, взрослым первокурсником стал наш Дмитрий Внебрачный, участник марафонских забегов🏃 в городах Москва, Санкт-Петербург, Стамбул, Рига, Хельсинки, Тарту, Цурих.

Первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами нашего прекрасного колледжа и города Великие Луки.
Желаем «виновникам торжества» успехов в нелегком труде – учебе, уверены, что жизнь в колледже будет интересной и содержательной, но то, кем они станут в будущем, как будут работать, и как к ним будут относиться, будет зависеть от них💯.

В добрый путь, дорогие первокурсники!

Медиацентр «ВМК»
Г.В.Козьякова.