Заслуженная сова на вечное хранение

Новости

17 мая состоялся финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди студентов профессиональных образовательных организаций г. Великие Луки.

Чемпионами этого турнира вновь стали студенты нашего колледжа!

Заслуженная сова вновь на вечное хранение будет передана в Музей здравоохранения Великих Лук, где в большом количестве хранятся все завоеванные совы с 2006 года.

Участников ждали 18 вопросов по истории, географии, биологии, музыке, различным современным течениям и тенденциям. Мероприятие проходило по правилам легендарной интеллектуальной телевизионной игры.

Игра прошла очень оживленно и эмоционально. Апрельский этап докрасна раскалил борьбу за первое место в дивизионе высшего образования, а в дивизионе СПО многое уже было понятно, лидировала наша команда «МЕДиУМ». Кстати, наша команда к финалу имела из всех команд высшего образования и СПО наибольшее количество правильных ответов, опережая соперников на 17 правильных ответов.  

Несмотря на то, что игры  проходили один  раз в месяц, каждая игра вызывала среди ребят настоящий ажиотаж и неподдельный интерес, была по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Интеллектуальная борьба между командами в течение года приносила массу эмоций игрокам, все хотели показать высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач.

Но Кирилл Попков, Полина Федорова, Андрей Смольский, Юлия Стекольникова, Илья Борисов сумели вновь доказать, что наша команда — сильнейшая среди всех команд города. Особая благодарность студентам выпускных групп, которые в течение нескольких лет добивались побед: Александру Апкартинису, Юлии Широколобовой, Юлии Стекольниковой, Илье Борисову, Владиславу Тикайло.

Поздравляем нашу команду с этой замечательной победой, желаем студентам-выпускникам успешно окончить колледж, а студентам в хорошем настроении уйти на сессию!

Информацию подготовила Галина Козьякова.