Желаем сил, удачи и победы!

Новости

6 апреля 2023 года – первый соревновательный день чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — Псковская область 2023!
Конкурсанты, несмотря на понятное волнение, потрудились на совесть и показали отличные результаты!

В компетенции «Лечебная деятельность (фельдшер) соревнующиеся выполняли модули по Диагностической деятельности, проводили дифференциальную диагностику по неврологическим аспектам с целью установить верный диагноз «Клещевой энцефалит» и назначить правильное лечение. В модуле по Лечебной деятельности конкурсанты проводили обследование сердечно-сосудистой, дыхательной и мочевыделительной систем, снимали ЭКГ и проводили интерпретацию результата с целью выставить верный диагноз: «ИБС, стенокардия напряжения», а также назначить актуальное амбулаторное лечение.

В компетенции «Медицинский и социальный уход» конкурсные задания в первый день чемпионата проводились в двух разных зонах. Осуществление доказательного ухода, обучения пациента в условиях медицинской организации (стационар) в рамках модуля А предполагало решение проблем пациента после ринопластики в условиях стационара. Конкурсанты определяли функциональные показатели, выполняли внутримышечную инъекцию, проводили оксигенотерапию, давали рекомендации пациентке по профилактике послеоперационных осложнений. Участникам необходимо было осуществить не только практические манипуляции, но и продемонстрировать внимательность и терпение. В модуле Б конкурсанты оказывали медицинскую помощь пациенту с бронхиальной астмой в условиях дневного стационара.
День был насыщенный, непростой, но ребята и эксперты справились. Впереди ещё два конкурсных дня. Мы поддерживаем всех участников и желаем сил, удачи и победы!

Информацию подготовила Людмила Чубар.