Больше, чем путешествие

Новости

Больше, чем путешествие

На прошлой неделе, 13-14 декабря, участники клуба Большой перемены «Ландыш», получили прекрасный Новогодний подарок — поощрительную поездку по Псковской области. Познавательно, дружно, активно, позитивно, увлекательно и вкусно пролетели два дня путешествия. Ребята посетили памятные места, связанные с именами наших земляков, прославивших не только Псковщину, но и всю Великую Россию.

Первым экскурсионным объектом, стала музей-усадьба первой женщины-математика, С.В. Ковалевской. Студентов радушно встретил заснеженный дом, расположенный в посёлке Полибино Великолукского района. Работники и смотритель музея поведали юным экскурсантам о том, как прошли детство и юность Софьи Васильевны в этих стенах, о её семье, истории жизни нашей знаменитой землячки.

Затем студенты отправились в Пушкинские Горы, село Михайловское – родовое гнездо Александра Сергеевича Пушкина, то место, куда он был сослан в ссылку; где он познал и одиночество и умиротворение. Посетили ребята имение Тригорское, то место, где поэт отдыхал душой и черпал вдохновение для своего творчества. Завершилась экскурсионная поездка там, где великий русский поэт нашел свой последний приют – в Святогорском монастыре.

Всю поездку экскурсионную группу сопровождала прекрасный гид-экскурсовод из её рассказов ребята узнали много интересных фактов об истории нашего родного края.

Благодарим за такую возможность АНО «Больше, чем путешествие», общество «Знание», АНО » Россия- страна возможностей», Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» и всех, кто организовал наше путешествие!

Наши студенты получили незабываемые впечатления и эмоции, заряд позитивного настроя на следующий год и желание к саморазвитию и новым победам!

Медиацентр «ВМК»

Е.А. Тимофеева