Новости

28 апреля состоялась встреча с представителями 47-й межвидового регионального учебного центра (ракетных войск стратегического назначения) по подготовке специалистов рядового и сержантского состава г. Остров. Это представители инженерных войск Вооруженных Сил  РФ. Посетившие колледж офицеры довели до сведения юношей – студентов выпускных групп информацию о службе по контракту. Проинформировали по вопросам поступления и условиях прохождения службы по контракту в Вооруженных силах России. Служба по контракту – это добровольная военная деятельность в ВС РФ на особых условиях. Преимуществами службы является высокая зарплата от 204 тысяч рублей в месяц, соцпакет, ряд льгот, денежные компенсации и поощрения.

Студентам выпускных групп и девушкам и  юношам предлагается контрактная служба по медицинским специальностям: фельдшер, медицинская сестра/медицинский брат, фармацевт, лаборант в ФГКУ «35 отдельный отряд (аэромобильный)» ВДВ МО РФ. Контракт о прохождении военной службы можно заключать сразу без прохождения срочной службы. Предлагается  служба в военном госпитале.

Выпускники колледжа всегда достойно проходили военную службу. Сейчас в зоне СВО находится один из наших выпускников отделения Лечебное дело. Давайте пожелаем ему рядом верных друзей, здоровья, преодолеть трудности и вернуться домой, где его ждет семья и мы его педагоги.

Информацию подготовила Галина Козьякова.