Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым вершинам!

Новости

Великолукский медицинский колледж  по праву может считаться международной площадкой студенческих  «игр разума». В четвертый раз в онлайн формате состоялся турнир по интеллектуальным играм среди студентов медицинских колледжей России, Беларуси и Казахстана в  игре «Что? Где? Когда?». Аналогов турнира — нет. Кстати, у интеллектуальной игры есть одна важная особенность: в нее играют студенты, которые объединены единым языковым полем.

В начале игры к студентам обратился директор колледжа Александр Анатольевич Шулаев, Заслуженный учитель России, наставник педагогов города Великие Луки и Псковской области, инициатор турнира.

Он подчеркнул важность дружеских контактов среди студенческих и педагогических коллективов медколледжей, которые продолжают сотрудничество по многим направлениям.

 В  «схватке интеллектов» сошлись 7 команд студентов медицинских колледжей г. Великие Луки, г. Тихвин, г. Белгород, г . Псков, г. Выборг, Республики Казахстан (г. Шымкент), Республики Беларусь (г. Полоцк  по теме «Наставник-ученый в медицине» — omnium atrium medicina noblissima est – из всех наук медицина – самая благородная!

В  турнире встретились как новички, так и команды с опытом. Так, студенческая команда Псковского медицинского колледжа впервые приняла участие в игре. А команды студентов медицинских колледжей из Белгорода, Тихвина, Полоцка соревнуются в интеллектуальных состязаниях с первых турниров, а потому к подготовке подошли основательно: изучали правила игры, читали научную литературу, готовили вопросы. Команда студентов из Выборга, участвуя второй раз в игре, вновь заняла призовое  место. У команды «ПЕГАС» из Белгорода  уже был опыт игры в ЧГК и ранее были завоеваны призовые места, но победу в турнире интеллектуальных игр среди студенческих команд медиков они уверенно одержали впервые. В турнирах лидеры меняются каждый год. Команда Великих Лук «МЕДИУМ» была победителем, призером, были и неудачи. Сегодня команда выступила успешно и заняла 2 место.

Команды играли серьезно и весело, создавали интригу, «наступая друг другу на пятки», то  обгоняя, то отставая. По завершении турнира игроки высказали свои пожелания и предложения по организации игр в дальнейшем, команды определили самого лучшего знатока своей команды, самый интересный и самый трудный вопрос. Желаем всем студентам, чтобы участие в конкурсах, играх, состязаниях было  успешным, вдохновение – неиссякаемым, результаты блестящими.

Информацию подготовила Галина Козьякова.