Чубар Людмила Ивановна

NET-портрет Новости

Участниками Федеральной пилотной площадки Института развития профессионального образования по осуществлению внедрения новых методик преподавания общеобразовательных дисциплин является команда педагогов Государственного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Великолукский медицинский колледж». Сегодня в рубрике «NET-портрет» мы хотим познакомить Вас с ними.


Чубар Людмила Ивановна. Заместитель директора Великолукского медицинского колледжа по учебной работе.

Учеба в Великолукском медицинском училище, Великолукском государственном институте физической культуры, работа в Великих Луках участковым фельдшером и преподавателем медицинского образовательного учреждения. Дополнительное обучение во Всероссийском учебно-научно-методическом центре Минздрава России и Государственном образовательном учреждении «Казанский медицинский колледж», в организации «Столичный учебный центр» Департамента образования города Москвы и Федеральном государственном образовательном учреждении ДПО «Государственный институт новых форм обучения», ФГБОУ ДПО ИРПО – все это штрихи к профессиональному портрету Людмилы Ивановны Чубар.

Современные знания и компетенции, помноженные на опыт практического здравоохранения, настойчивость, целеустремленность, работоспособность, – составляющие личности лидера команды педагогов Государственного профессионального образовательного учреждения Псковской области «Великолукский медицинский колледж», отвечающего за работу Федеральной пилотной площадки Института развития профессионального образования по осуществлению внедрения новых методик преподавания общеобразовательных дисциплин.

Очень важно, чтобы именно такие люди, имеющие высочайший авторитет среди коллег и студентов, становились форвардами развертывания проектов в образовательной сфере России.

«Великолукский медицинский колледж как Федеральная пилотная площадка Института развития профессионального образования – это для нас гордость, награда за труд всего коллектива, но и большая ответственность для нас. Не сомневаемся – личность каждого педагога, его новый статус как исследователя учебно-воспитательного процесса обязательно приведут к качественным изменениям в среднем профессиональном образовании. И что важно для нас, к повышению эффективности подготовки высококвалифицированных специалистов для здравоохранения», – Л.И.Чубар.    

Директор ГБПОУ ПО «ВМК» А.А.Шулаев.