С днем фельдшера!

Новости

Ежегодно в нашей стране 21 февраля отмечается День фельдшера. Фельдшеры являются одними из самых ценных медицинских специалистов. Они незаменимы при работе в каретах скорой помощи, в стационарных фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в сельской местности или в кабинетах неотложной доврачебной помощи при поликлиниках, в аэропортах, на вокзалах, в здравпунктах различных учреждений.

Изначально фельдшер — это полевой хирург, полевой лекарь, военный врач. И несмотря на то, что сегодня мы вкладываем несколько иное значение в слово «фельдшер», суть самой профессии остается неизменной — фельдшер должен уметь работать в самых различных условиях, принимать быстрые и верные решения, качественно оказывать первую медицинскую помощь.

Сейчас, в условиях пандемии COVID-19, все работники медицины, включая фельдшеров, вынуждены работать в сверхтяжелых условиях. Идет круглосуточная война за жизни людей, и теперь, кажется, слово «фельдшер» снова приобретает свое исконное значение: полевой врач. От быстрой реакции фельдшера, его готовности помочь зависит дальнейшая судьба того или иного пациента. 

МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ НЕЗАМЕНИМЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ И БЛАГОДАРИМ ЗА ТЫСЯЧИ СПАСЕННЫХ ЖИЗНЕЙ!