Студенты на экскурсиях

Новости

В процессе профессионального обучения студентов в Великолукском медицинском колледже организуются и проводятся экскурсии в медицинские учреждения🏥 города. Во время посещений больниц и поликлиник студенты на конкретных примерах убеждаются в значимости выбранной профессии, знакомятся со структурой предприятий, с условиями и спецификой будущей работы. Ни рассказы педагога, ни просмотр видеофильмов 📺, ни методические пособия не могут дать таких ярких и живых, потрясающих эмоций и впечатлений, как экскурсия.💯

❗️Актуальность экскурсий, как средства формирования будущих специалистов, не вызывает сомнения. Во время их проведения оказывается целенаправленное воздействие на мотивационную сферу студентов — у них появляется интерес к учебе.

Основная цель состоит в том, чтобы дать студентам общее представление о выбранной профессии🩺, развить интерес к ней, сформировать профессионально-личностные качества, позитивные мотивы к самореализации и самосовершенствованию с установкой на будущую профессиональную деятельность, получить дополнительные знания в области медицины.

014 А группа вместе с классным руководителем (Ходакова А.В.) побывала в ГБУЗ «Великолукская ДГБ» и ГБУЗ ПО «Псковская областная инфекционная клиническая больница»😷 (филиал Великолукский).

Во время посещения лечебных учреждений🏥 студенты внимательно слушали людей, непосредственно занятых в оказании медицинской помощи💉. Работники больниц демонстрировали работу современной медицинской аппаратуры, взятие экспресс-анализов, прием поступивших пациентов, выдачу лекарственных средств и т.д. Студенты с большим интересом погружались в процесс, наблюдая за работой персонала.

Такие экскурсии являются отличным способом стимулирования студентов к обучению, позволяют осознать значимость будущей профессиональной деятельности и осваиваемых трудовых функций в рамках своей образовательной программы.💯 Впечатления от экскурсий надолго создают заряд положительных эмоций!

Медиацентр «ВМК«

А.В.Ходакова.